В Полоцком районе лось мог стать причиной ДТП, в котором погибли два человека

Звери бегут напролом

В Могилевском и Полоцком районах лоси спровоцировали автомобильные аварии
Лось весом в полтонны на автодорогу Могилев –– Гомель возле поселка Мирный Могилевского района выскочил прямо под колеса автомобиля «Рено», за рулем которого была 46–летняя могилевчанка. Сначала зверь ударился о капот, затем его отбросило на крышу автомобиля. Дама за рулем, потеряв управление, выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем «Форд–Эскорт» под управлением быховчанина. В результате «Рено» вылетел в кювет, а водителя «Форда» зажало в салоне. У него — перелом шейного отдела позвоночника, мужчину увезла в больницу «скорая». Хозяйка «Рено», у которой диагностировали перелом носа, от госпитализации отказалась. Сохатый погиб на месте.


А в Полоцком районе в ДТП попал «Фиат–Мареа». Его водитель и пассажир погибли. Причиной трагического происшествия тоже мог стать лось, перебежавший дорогу перед автомобилем. Авария произошла на шоссе Витебск — Полоцк неподалеку от деревни Зюзино в 4 часа утра. В «Фиате» находились три человека. Все — полочане. Один из них, 23–летний пассажир, сидевший сзади, после ДТП оказался в больнице. С ним уже успели пообщаться сотрудники Госавтоинспекции и следователи. Он вспоминает, что его попутчики закричали: «Лось! Лось!» Затем машина вылетела с дороги, перевернулась и ударилась в дерево. Водитель и пассажир — молодые люди 23 и 24 лет погибли. Удар оказался настолько сильным, что одного из погибших полоцким спасателям пришлось извлекать из покореженного автомобиля при помощи гидравлического оборудования. Сейчас, рассказывает официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева, возбуждено уголовное дело по статье УК «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»:

— Назначены необходимые экспертизы, чтобы выяснить, в каком состоянии находились молодые люди, ехавшие в автомобиле. В ходе следствия предстоит детально разобраться в причинах произошедшего.



Фото с сайта Могилевского областного управления МЧС.

Советская Белоруссия № 3 (24633). Пятница, 9 января 2015

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter