Витебчанку Ольгу Стрельчик восточные танцы привлекли особой харизмой, изяществом и грациозностью движений

ЗОЖ-коронация

Витебчанку Ольгу Стрельчик три года назад покорило очарование восточных танцев. Они привлекли особой харизмой, изяществом и грациозностью движений, а также красивыми костюмами, в которых чувствуешь себя главной героиней прекрасной сказки:


— Постепенно интерес к занятиям вырос в настоящее увлечение, стал источником, который дарит заряд энергии, позитивное настроение, радость самовыражения, помогает привести чувства и мысли в порядок. После тренировок ощущаю себя бодрой и свежей, наполненной новыми идеями и стремлениями. Но мне всегда хочется двигаться к цели. Поэтому, чтобы отточить умения, решила заниматься с тренером индивидуально. Результат не заставил себя ждать. На открытом фестивале восточного танца, который собрал в сентябре 2023-го в Новополоцке участниц из разных городов Беларуси, я заняла второе место в номинации «Дебют». В этом году, надеюсь, будут новые победы.

СОВЕТЫ

Ольга ЗАХАРЕНКО, тренер по восточным танцам:

— Восточные танцы очень полезны для женского здоровья, так как в процессе активно задействуются мышцы брюшного пресса и малого таза. Очень важен и психологический аспект, ведь они помогают нам стать более гармоничными и свободными в движениях, раскрыть женскую привлекательность. При этом все движения достаточно просты, поэтому заниматься восточными танцами можно в любом возрасте и при любой комплекции. Главное, правильно подобрать с тренером нагрузку с учетом состояния здоровья.
Если ЗОЖ — это ваше, присылайте свое спортивное фото и короткий рассказ о себе на адрес infong@sb.by

Мы покажем их всей стране.
bogacheva@sb.by

Фото из личного архива Ольги Стрельчик

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter