Коренная бобруйчанка Елена Сташевская уже три года интенсивно занимается фигурным катанием

ЗОЖ-коронация

Елена Сташевская — коренная бобруйчанка. Как и большинство подростков, в школьные годы ходила на открытый каток на стадионе в своем городе. И вот спустя годы вернулась к этому увлечению:

Фото Ольги Бухровой

— Меня пугали, что поначалу будет непросто, но, как ни странно, с первого раза, как только стала на лед, тело начало прислушиваться. Оказалось, чувство льда осталось у меня с детства, вспомнились навыки. В общем, даже не пришлось втягиваться. Интенсивно занимаюсь три года, правда, пока получается только по выходным. Фигурное катание завораживает. Это очень красиво, зрелищно! Каждый выход на лед — это такое удовольствие!

СОВЕТЫ

Анастасия Зайцева, тренер по фигурному катанию:

— При катании на коньках работают, тренируются все мышцы — рук, ног, спины, плечевого пояса. Кроме того, этот вид спорта развивает ловкость, координацию движений. Человек учится держать равновесие, что очень важно, когда зимой на улице скользко. Начать заниматься красивым видом спорта совсем несложно: нужны только коньки, которые можно взять напрокат.
Если ЗОЖ — это ваше, присылайте свое спортивное фото и короткий рассказ о себе на адрес infong@sb.by. Мы покажем его всей стране.
mendeleva@sb.bу

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter