Инструктор ОМОН рассказал, почему витебским омоновцам запрещают заниматься бодибилдингом и поднятием штанг

ЗОЖ-коронация

Сотрудник ОМОН УВД Витебского облисполкома Станислав Тюльпа занимается спортом и успешно совмещает это с профессиональной деятельностью. Еще в школе и колледже увлекался футболом и настольным теннисом. Стал мастером спорта по многоборью, кандидатом в мастера спорта по рукопашному бою:


— Мне нравится бороться и побеждать. Это мотивирует двигаться вперед. Недавно ездили на чемпионат МВД по Bison Race. Была сильная конкуренция, сложная полоса препятствий, но наша команда стала лучшей.

СОВЕТЫ

Александр Гурбо, инструктор ОМОН УВД Витебского облисполкома:

— Многоборье — наиболее востребованный вид спорта в подразделении ОМОН, так как включает в себя несколько дисциплин. Поскольку это травмоопасный вид спорта, необходима хорошая разминка перед забегами. Многоборцы должны весить не больше 80 килограммов, чтобы могли продержаться 2–3 минуты на полосе препятствий и добежать до финала. Поэтому я запрещаю парням заниматься бодибилдингом и поднятием штанг.
Если ЗОЖ — это ваше, присылайте свое спортивное фото и короткий рассказ о себе на адрес infong@sb.by. Мы покажем их всей стране.
alimova@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter