Мама ребенка с синдромом Шегрена-Ларссона — о пользе ЛФК при реабилитации детей

ЗОЖ-коронация

Екатерина Морозова из Речицы Гомельской области, мама пятилетней Анечки с синдромом Шегрена-Ларссона, — о пользе ЛФК при реабилитации детей с нарушением психомоторного развития:


— Доченьке пять с половиной лет. Практически столько же мы занимаемся с ней лечебной физкультурой в регулярном режиме, чередуя занятия: месяц — со специалистами, месяц — каждый день самостоятельно дома. Результат прослеживается, если выполнять комплекс различных упражнений на постоянной основе без пропусков. Поэтому ЛФК для нас в приоритете.

СОВЕТЫ

Виолетта Гайкович, инструктор по ЛФК ДРОЦ «Ветразь» :

— Физкультура — важная часть лечебно-профилактического процесса. Систематическое применение специально подобранных упражнений способно влиять на организм, изменять как общую реакцию пациента, так и местное ее проявление путем задействования необходимых групп мышц. Таким образом, активизируя их тонус преимущественно в области пораженного органа и кровообращение в организме в целом, упражнения помогают минимизировать конкретную патологию.

bogacheva@sb.by
Если ЗОЖ — это ваше, присылайте свое спортивное фото и короткий рассказ о себе на адрес infong@sb.by. Мы покажем их всей стране.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter