Спорт дает мне легкость — первокурсник Бобруйского медицинского колледжа Артур Симаков

ЗОЖ-коронация

Первокурсник Бобруйского медицинского колледжа Артур Симаков спортом начал заниматься с детства: некоторое время посещал секцию легкой атлетики, затем стал тренироваться просто для себя. Но по-настоящему увлекся тренировками два года назад в одиннадцатом классе:


— Если погода позволяет, тренируюсь в парке: после разминки — пробежка. В холодную и дождливую погоду занимаюсь в зале: немного со снарядами, но в основном делаю прыжки, приседания. Пытался приобщить к легкой атлетике одногруппников, но мои приятели предпочитают другие виды спорта. Так что пока тренируюсь один. Спорт дает мне легкость, получаю удовольствие от занятий, становлюсь более сильным, выносливым, дисциплинированным и собранным. 

СОВЕТЫ

Сергей Смирнов, фитнес-тренер: 

— Легкоатлетические тренировки развивают силу, быстроту, выносливость, гибкость, ловкость, способствуют гармоничному развитию мышц, укрепляют сердечно-сосудистую и дыхательную системы, закаляют организм и характер. Как и многие виды спорта, легкоатлетические упражнения улучшают обмен веществ. При правильном дыхании такие тренировки способствуют насыщению организма кислородом, улучшают циркуляцию крови. Также спорт укрепляет иммунитет, является профилактикой заболеваний, улучшает настроение. 
Если ЗОЖ — это ваше, присылайте свое спортивное фото и короткий рассказ о себе на адрес infong@sb.by. Мы покажем их всей стране.
mendeleva@sb.bу
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter