В Гомеле растет число пострадавших от брачного афериста

Зовите просто Нико

В Гомеле набирает обороты межгосударственный «женский» скандал вокруг подозреваемого в брачных аферах гражданина Грузии. По последним данным, в милицию обратились уже пять гомельчанок, имевших несчастье познакомиться с 48–летним Бачуком Тибуа («Жертвы обаяния», «СБ» за 21 июля).

Когда в начале года в милицию стали поступать первые заявления от жертв афериста, сотрудники уголовного розыска занялись установлением его личности. Красавец мужчина, с которым одна из гомельчанок познакомилась через Одноклассники, пригласив к себе в гости, представлялся исключительно как грек Нико Пападиадис. Ее подруги, а потом знакомые подруг, знали новоявленного южного гостя только под этим именем. Рассказывает начальник отдела уголовного розыска ОВД администрации Советского района Гомеля Алексей Нешитой:

— Когда стало очевидно, что это гражданин Грузии Бачук Тибуа, он был объявлен в межгосударственный розыск. Уже впоследствии выяснилось, что сам подозреваемый в мошенничестве — уроженец Тбилиси, который временно проживает в Украине. А задержали его при перелете из Москвы в Грузию через Минск.

Истории знакомства гомельских женщин с импозантным кавалером одна грустнее другой. По первой просьбе они финансово помогали ему решать все проблемы. Сначала со съемом квартиры, потом с ремонтом машины, после с восстановлением подорванного здоровья и, наконец, с коммерческим грузом, который шел в Гомель да застрял на границе. В общей сложности знакомство с грузинским мачо вылилось гомельчанкам в сумму свыше 200 миллионов рублей. Потерпевшие — горожанки от 40 до 50 лет, дамы с жизненным опытом. Как могли попасть в такую переделку, и сами не поймут. Одна из гомельчанок, потерявшая несколько тысяч долларов, до сих пор в глубоком шоке:

— Такое ощущение, что он воздействовал гипнозом. В нормальном состоянии я бы никогда настолько не доверилась чужому человеку.

К слову, о неотразимой силе его обаяния говорят и в милиции. Всегда открыт, всегда улыбается. На вопросы, как же так жестко обошелся с подругами, предельно краток:

— Я не грабил, не воровал. Они сами помогали. Обиделись, наверное, что прекратил отношения.

Обиделись на него и в Украине. Оттуда в Гомель недавно пришло письмо от 13 бывших возлюбленных Бачука Тибуа с полным раскладом его похождений. Найдет ли это продолжение в материалах уголовных дел, возбужденных Гомельским городским отделом СК, пока говорить рано.


dralukk73@mail.ru

Фото Ивана ЗЕМНОВОДНОГО

Советская Белоруссия № 138 (24768). Четверг, 23 июля 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter