Zoom сократит штат сотрудников на 15%

Американская компания коммуникационных технологий Zoom Video Communications заявила о планах сократить штат своих сотрудников на 15%. Об этом сообщает пресс-служба фирмы на своем сайте


Компания владеет сервисом видеоконференций Zoom. Известно, что за последний год котировки фирмы на электронной бирже Nasdaq упали с $ 142 до $ 84 за акцию.

"Мы приняли тяжелое, однако необходимое решение о сокращении нашей команды примерно на 15% и прощаемся с примерно 1,3 тыс. трудолюбивых, талантливых коллег", – сказал глава компании Эрик Юань. 

Основатель и руководитель компании добавил, что возлагает ответственность за вынужденные увольнения на себя, поэтому сокращает свою заработную плату на 98%, а также отказывается от годовой премии. 

Отмечается, что у руководителей высшего звена оклад сокращается на 20%. Кроме того, Zoom Video Communications откажется от выплаты им годовых премий. 

Ранее американский холдинг Alphabet, владеющий компанией Google, принял решение сократить 12 тысяч сотрудников из-за экономического спада в технологическом секторе. А компания Microsoft заявила о том, что намерена сократить примерно 10 тысяч сотрудников в нынешнем году из-за снижения потребителями цифровых расходов. Кроме того, даже самый популярный в мире стриминговый сервис Spotify собирается сократить штат на 6%. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter