Стриминговый сервис Spotify сократит штат сотрудников на 6%

Шведская компания – владелец популярного стримингового сервиса Spotify собирается сократить штат на 6%. Об этом заявил генеральный директор компании Даниэль Эк, сообщает ТАСС


Генеральный директор Spotify Даниэль Эк отметил, что берет на себя всю ответственность за те шаги, которые привели компанию к сложившейся ситуации. 

По его словам, он надеялся на то, что широкий глобальный бизнес и более низкий риск воздействия замедления рекламы сможет уберечь фирму, однако этого не произошло. 

"В сложных экономических условиях эффективность становится все более важной. Стремясь повысить эффективность, контролировать расходы и ускорить принятие решений, я решил реструктурировать нашу организацию", – подчеркнул он. 

Известно, что Spotify является самым крупным и самым популярным сервисом потоковой трансляции музыки в мире. В шведской компании работает около 9,8 тыс. сотрудников. 

Ранее американский холдинг Alphabet, владеющий компанией Google, принял решение сократить 12 тысяч сотрудников из-за экономического спада в технологическом секторе. А компания Microsoft заявила о том, что намерена сократить примерно 10 тысяч сотрудников в нынешнем году из-за снижения потребителями цифровых расходов. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter