Зоны спокойствия.

Постановлением Минприроды введены ограничения на добычу гуся белолобого, гуся-гуменника, гуся серого, канадскую казарку и крякву на отдельных участках в 14 районах страны.

Постановлением Минприроды введены ограничения на добычу гуся белолобого, гуся-гуменника, гуся серого, канадскую казарку и крякву на отдельных участках в 14 районах страны: Брестском, Березовском, Дрогичинском, Каменецком, Верхнедвинском, Дубровенском, Миорском, Шарковщинском, Берестовицком, Кореличском, Борисовском, Клецком, Копыльском и Быховском. Более подробную информацию можно получить на сайтах “Народной газеты”, Минприроды и Минлесхоза.

— Эта мера принята природоохранным ведомством в целях восполнения популяции водоплавающих птиц, — отметила пресс-секретарь Минприроды Елена Пенязь.

Нарушение установленного запрета влечет за собой административную ответственность. Согласно пункту 1 статьи 15.37 Кодекса об административных правонарушениях охота без надлежащего на то разрешения либо в запрещенных местах, либо в запретное время, либо запрещенными орудиями и способами влечет наложение штрафа в размере от 10 до 50 базовых величин с конфискацией ружей, других орудий охоты и иных предметов, явившихся орудием либо средством совершения указанного нарушения, или без конфискации и с лишением специального права.

На индивидуального предпринимателя налагается штраф от 50 до 200 базовых величин с конфискацией ружей, других орудий охоты и иных предметов, явившихся орудием либо средством совершения указанного нарушения, или без конфискации, а на юридическое лицо — от 500 до 1000 базовых величин с конфискацией ружей, других орудий охоты и иных предметов, ставших орудием либо средством совершения указанного нарушения, или без конфискации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter