Золотые перья — золотые литеры

Торжественная церемония награждения победителей III национального конкурса печатных средств массовой информации “Залатая Ліцера” состоится 4 мая во Дворце Республики. Конкурс подводит итоги работы журналистов печатных изданий страны за минувший год.

Авторитетное жюри, как рассказала его сопредседатель, первый заместитель министра информации Беларуси Лилия Ананич, уже определилось с победителями по 24 номинациям. Однако имена победителей, по ее словам, станут известны лишь на церемонии награждения — интрига должна сохраняться. В этом году на конкурс было подано 222 заявки. Для сравнения, в минувшем году жюри рассматривало 187 соискателей.
— Участие в конкурсе в этом году приняли практически все средства массовой информации нашей страны, — отметила первый заместитель министра. — Было представлено очень много интересных творческих проектов.
В связи с этим, отметила Лилия Ананич, жюри даже было вынуждено разделить номинацию “Лучший творческий проект года” на две — для центральных и региональных СМИ. Однако на количестве номинаций это не сказалось — их по-прежнему 24. Дело в том, что номинация “Лучшая полиграфия” в нынешнем году не рассматривается: у полиграфистов появился собственный конкурс — “Золотая буквица”.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter