Золотые фолианты

Определены победители Национального конкурса «Искусство книги-2012»

Авторитетное жюри определило победителей Национального конкурса «Искусство книги-2012»

В преддверии открытия XIX Минской Mеждународной книжной выставки-ярмарки 7 февраля в Национальной библиотеке состоится торжественная церемония награждения победителей 51-го по счету Национального конкурса «Искусство книги-2012», которая даст старт Году книги в Беларуси.

«Это лучшие книги, которые будут экспонироваться как на национальных, так и на международных книжных выставках», — отметила накануне церемонии в беседе с журналистами первый заместитель министра информации Лилия Ананич.

На 13 конкурсных номинаций претендовали 190 книг, выпущенных 40 издательствами. Лучших из них в два этапа определили художественно-экспертная комиссия и конкурсное жюри, в состав которых вошел ряд авторитетных специалистов.

Национальный конкурс назовет обладателя Гран-при в номинации «Триумф» (с вручением диплома имени Франциска Скорины и памятного знака-символа «Большой золотой фолиант»). Также будут названы победители в тематических, специальных, персональных номинациях с вручением дипломов и памятных знаков-символов «Малый золотой фолиант».

Конкурс проводится ежегодно в целях дальнейшего развития книжного искусства, повышения художественной и полиграфической культуры белорусской книги, популяризации лучших достижений издательств республики.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter