Золотое кольцо Гомельщины

Популярное туристическое направление открыто для туристов из Брянска, Смоленска, Орла, Белгорода, Москвы и других регионов России
Популярное туристическое направление открыто для туристов из Брянска, Смоленска, Орла, Белгорода, Москвы и Подмосковья, других регионов России. Гостей встречает “Золотое кольцо Гомельщины” — это областной центр, Мозырь, Ветка, Лоев, Речица, Чечерск, г. п. Туров, деревни Юровичи (Калинковичский район) и Красный Берег (Жлобинский район).


Мебельное убранство аудиенц-зала гомельского дворца Румянцевых и Паскевичей восстановлено в стиле XIX века.

Достопримечательности Гомеля — это двухсотлетний дворец и парк, принадлежавший графскому роду Румянцевых и княжескому роду Паскевичей. В Мозыре можно посетить костелы монастырей XVIII века — цистерцианского и бернардинского. Уникальная Ветка, где в прошлом нашли пристанище староверы, встречает богатейшими коллекциями икон разных школ, древних книг и рушников. Городской поселок Туров  знаменит своими тысячелетними каменными крестами, растущими из-под земли. Настоящая жемчужина Полесья — Национальный парк “Припятский”. По видовому разнообразию зверей, птиц и растений — он один из самых богатых в Европе. 

Ежегодно в районах области открывается более 20 агроусадеб. Большой популярностью у гостей из России пользуются белорусские санатории и дома отдыха и медицинские центры. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter