Золотая биатлонистка Дарья Домрачева стала послом доброй воли ПРООН

Дарья Домрачева стала послом доброй воли ПРООН
Обладательница трех золотых медалей Олимпиады в Сочи и звезды Героя  Беларуси биатлонистка Дарья Домрачева стала послом доброй воли Программы развития ООН (ПРООН) в Беларуси. 
Церемония состоялась сегодня в Минской городской ратуше.

Золотая биатлонистка Дарья Домрачева станет послом доброй воли ООН

28-31 состоялся визит в нашу страну администратора ПРООН, заместителя Генерального секретаря ООН Хелен Кларк. Этот приезд стал  первым в истории сотрудничества Беларуси с организацией. Глава ПРООН за время нахождения в Беларуси посетила Полесский государственный радиоэкологический заповедник и город Ветку, а также обсудила вопросы преодоления последствий Чернобыльской аварии вместе с представителями пострадавших стран и стран-доноров.  

По словам Хелен Кларк, Дарья Домрачева является образцом воли и преданности своем делу. Спортсменка уже давно занимается благотворительностью и вдохновляет людей вести здоровый образ жизни. Глава ПРООН надеется, что новая должность поможет Дарье добиться еще больших успехов.

Подробно о развитии сотрудничества Беларуси с ПРООН и деятельности этой структуры в интервью корреспонденту "СБ" рассказал министр иностранных дел В.В. Макей
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter