Знай наших!

В Минске наградили победителей конкурса «Беларусь – Россия. Шаг в будущее» и юных журналистов Союзного государства
В Минске наградили победителей конкурса «Беларусь – Россия. Шаг в будущее» и юных журналистов Союзного государства.


Начальник Управления печатных СМИ и внешних связей Министерства информации Беларуси Людмила Лазовик вручает диплом журналисту «СВ» Николаю Лашкевичу

Подведение итогов медийного года и в этот раз подтвердило истину, что фундамент союзного строительства – это региональное сотрудничество. Среди победителей творческого конкурса были не только столичные журналисты, но и представители всей «союзной» географии: Уфы, Калининграда, Брянска, Гомеля.

В номинации «Союз: открытая трибуна» все победы – наши: награду получил заместитель главного редактора газеты «Союзное вече» Николай Лашкевич за материал «Говорить на одном языке, работать в едином ритме», опубликованный в журнале «Р­Ф сегодня», и коллектив авторов (Николай Лашкевич, Анна Кольченко из Барнаула и Вера Щетина из Минска) – за цикл публикаций по земельной реформе. 

По словам начальника Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства Маргариты Левченко, конкурс еще раз подтвердил, что тема белорусско-российского сотрудничества, культурные и экономические связи наших стран – ­в актуальной повестке федеральных и региональных массмедиа.

В Минске были объявлены также победители конкурса «Юные журналисты Беларуси и России о Союзном государстве – 2015». Всего в этом году было прислано около тысячи работ. Так, в номинации «Нет срока давности у дружбы» первое место досталось учащейся Крупской районной гимназии из Минской области Веронике Клименко. Лучше всех отразила тему «Как воевали наши деды за Победу» школьница из Ельска Гомельской области Виктория Матузко. 

Лариса РАКОВСКАЯ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter