Знания всегда выручают

Названы имена всех триумфаторов первого сезона конкурса–викторины телеканала «Лад» — «Дети нового поколения»...

Названы имена всех триумфаторов первого сезона конкурса–викторины телеканала «Лад» — «Дети нового поколения».


Проект проводился под патронатом Президента и при поддержке Министерства образования. Вручение дипломов победителям состоялось на торжественном приеме у Главы государства. Ребята получили в подарок ноутбуки и сертификаты на оборудование компьютерных классов в школах, которые они представляли.


Участие в играх приняли 276 школьников из 56 населенных пунктов.


Людмила Василевич, соведущая шоу, побывала во всех школах, где учатся победители. Только победителя среди 9-классников Богдана Хмельницкого не застала:


— За ним не угнаться. 2 — 3 раза в месяц его не бывает на занятиях — мне объяснили, что отличник пропадает на олимпиадах. Он не похож на своего тезку Богдана Хмельницкого, зато мог бы найти общий язык с Франциском Скориной, чье имя носит гимназия. Богдан блестяще владеет белорусским, русским, английским языками.


Одноклассники говорят о Хмельницком как о надежном друге и помощнике в учебе: «Дает списывать географию, историю». А вот к математике, химии, физике душа у победителя «Детей нового поколения» не лежит.


Богдана в школе знают как классного футболиста. Он большой поклонник творчества Леди Гаги, хотя от многих этот факт скрывает. Если захотите познакомиться с вундеркиндом — ищите его на Facebook. Где–то там, подсказали одноклассники, есть его страничка. Хмельницкий любит общение.


«Дети нового поколения»: все победители


Михаил Журавлев.

Гимназия № 29 г. Гродно, 6 «А»


Как и подобает настоящему мужчине, интересуется многим: от автомобилестроения до биологии. Участник и победитель различных конкурсов, а еще профессиональный артист. «Ноктюрн» Шопена в его исполнении на фортепиано растопит сердце любого музыканта. В будущем мечтает научиться играть еще и на органе.


Марина Корнийчук.

Гимназия № 1 г. Лиды, 7 «А»


Профессионально занимается игрой на фортепиано. Постоянно повышает свою эрудицию: читает книги и занимается поисками интересной информации в интернете. Любимый отдых — рисование и прогулки по парку с подругой.


Павел Богушевич.

Гимназия № 1 г. Слуцка, 8 «А»


Павел — неоднократный победитель и лауреат различных предметных олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов. В будущем видит себя блестящим программистом.


Богдан Хмельницкий.

Гимназия № 1 им. Ф.Скорины г. Минска, 9 «Б»


Богдан увлечен географией, историей и литературой и готовится к республиканской олимпиаде по географии. А в свободное время занимается современными танцами, любит хорошее кино. Богдана привлекает карьера дипломата.


Андрей Колячко.

Лицей № 1 г. Минска, 10 «Б»


Андрей чувствует себя как рыба в воде на уроках математики и физики. Любит точность, последовательность и ясность. В качестве будущей профессии юноша выбрал для себя перспективную: он мечтает стать программистом. А свободное время посвящает игре на гитаре и сноуборду.


Виктория Волкова.

Гимназия № 51 г. Гомеля, 11 «А»


Виктория учится в физико–математическом классе, при этом ей очень нравятся белорусский язык и литература, история и прочие гуманитарные дисциплины. Девушка увлекается кино, любит хорошие книги, с удовольствием играет в интеллектуальные игры.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter