Знания усвоил!

Выпускник учебного центра департамента «Охрана» помог взять воров с поличным
Младший сержант милиции Сергей Бычков, сотрудник Ленинского отдела департамента «Охрана» Могилева, нес службу в самом центре города — у областной библиотеки. В здании меняли стеклопакеты. Чтобы ни у кого не возникло желания прибрать к рукам ценные книги, приставили «часового».

Было 2 часа ночи, когда Сергей заметил на улице подозрительного молодого мужчину с огромным мешком за плечами. «Стойте! Что несете?!» Увидев человека в форме, прохожий бросился бежать, но ноши своей не оставил. Попытался скрыться во дворе — на снегу остались отчетливые следы.

Покинуть свой объект Сергей Бычков не имел права. Но он внимательно изучил, откуда и куда ведут следы. Коллегам, приехавшим по его вызову через несколько минут, подсказал: в одном из окон на первом этаже дома по улице Дзержинского выбито стекло. Пес сразу взял след, подозреваемого задержали. Его дружка долго искать не пришлось: все это время он оставался в чужой квартире.

Воры оказались со стажем. Старший из них, 25–летний, уже отбывал срок за квартирные кражи. Его 22–летний дружок, работник частной фирмы, на одну зарплату тоже жить не хотел. Судя по всему, к «делу» парни готовились основательно. Выбрали ночь, когда 19–летнего хозяина квартиры не было дома.

В мешке оказались мужская одежда, мелкая бытовая техника. Кстати, краж с подобным «почерком» — «выставлением» окон — в Могилеве за последнее время совершено немало. В милиции считают, что задержанные могут быть к ним причастны.

За раскрытие этого преступления милицейское руководство особо отметило младшего сержанта Бычкова. Если бы не его зоркий глаз, воров бы наверняка еще долго искали. Ведь в той квартире не было охранной сигнализации.

Кстати, Сергей прибыл в отдел всего около месяца назад, после окончания учебного центра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter