Партийная школа действует в Полесском государственном университете

Знания по запросу

Все больше университетов присоединяется к масштабному образовательному проекту партии «Белая Русь». Очередным вузом, где был разработан и запущен тематический курс, стал ПолесГУ. Ученые и эксперты создали уникальную программу с упором на социальное управление и политологию. 


Первыми слушателями партийной школы стали 14 человек — руководители, ведущие специалисты и сотрудники организаций Пинска.

— Сегодня у людей с активной гражданской позицией есть запрос на получение современных знаний по волнующим вопросам, которые задает сама жизнь, — отметил актуальность курса ректор Полесского государственного университета Валерий Дунай

Идея открытия партийной школы в Пинске возникла несколько месяцев назад на заседании Брестского областного отделения партии «Белая Русь». Курс, разработанный в стенах ПолесГУ, включает как традиционные лекции, семинарские занятия, так и круглые столы, тематические дискуссии и диалоговые площадки. В центре внимания — становление современной многопартийной системы Беларуси, ее социальная политика и идеология. На занятиях слушатели обучаются основам верификации и факт­чекинга, организационным коммуникациям, распознаванию психологических механизмов когнитивных искажений и манипуляций, что весьма актуально в век информационных техно­логий. 


— Такие знания — это необходимость, — убежден директор ОДО «Металпромсервис» Павел Карлюк, который вошел в число первых участников партийной школы ПолесГУ. — «Белая Русь» объединила патриотов нашего общества. Будет лучше, если у них на старте появится политическая, идеологическая, духовно-нравственная база знаний. Член партии должен быть не только патриотом, но и всесторонне грамотным человеком. Уверен, этот обу­чающий курс — только начало. 

Кстати, в рамках партийной школы встречу со слушателями провел почетный профессор Полесского государственного университета протоиерей Федор Повный. Беседу посвятили развитию белорусской государственности и формированию национальных особенностей белорусов, фундаментом которых служат заповеди Ветхого Завета. 

Фото polessu.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter