Знаменитый кот с Даунинг-стрит, 10 «заявил», что его попросили стать новым премьером Великобритании

Ситуация вокруг кресла британского премьера в последние несколько месяцев сложилась, мягко говоря, напряженная. Сначала в отставку ушел Борис Джонсон, потом активно шли выборы, в результате которых к власти пришла Лиз Трасс, а теперь процесс придется запускать заново. Новоиспеченная глава правительства Соединенного Королевства, не пробывшая в должности и двух месяцев, 20 октября заявила о решении уйти в отставку. В интернете тут же появилось множество комментариев и шуток — в том числе от знаменитого на Даунинг-стрит, 10 кота Ларри.

Кот Ларри сидит у входа на Даунинг-стрит, 10

По данному адресу расположена резиденция премьер-министра Великобритании. Ларри там занимает должность главного по мышам и вообще является достаточно знаменитым котом, ему даже посвящено несколько книг. На аккаунт, который ведется от имени животного в Twitter, подписаны более 724 тысяч человек, несмотря на то, что он неофициальный.

В соцсети от имени Ларри публикуют саркастичные твиты на тему британской политики и не только. Фурор произвела появившаяся после сегодняшних заявлений Трасс запись. В аккаунте опубликовали фото Ларри, сидящего перед мини-трибуной на фоне входа в резиденцию, с подписью: «Король попросил меня стать премьер-министром, потому что этот нонсенс длился уже слишком долго». Твит собрал десятки тысяч ретвитов и лайков, тут же став вирусным.



Интересно, что пользователи сети уже не в первый раз пророчат Ларри кресло британского премьера. Это сделали и когда уходил Джонсон — подробности читайте в нашем материале по ссылке.

Тем временем внутрипартийная борьба за пост главы правительства Соединенного Королевства обещает быть интересной. СМИ уже сообщили о планах Джонсона выдвинуть свою кандидатуру на выборы, а букмекеры считают фаворитом Риши Сунака, уступившего Трасс в сентябре. Нового премьер-министра Великобритании могут объявить до 31 октября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter