Вручены нагрудные знаки различия органов дипломатической службы

Знак особых качеств

Вчера впервые состоялась церемония вручения нагрудных знаков различия органов дипломатической службы. В торжественном мероприятии принял участие первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Евдоченко. По его словам, за годы независимости наша страна добилась заметных успехов на международной арене, а также стала участником новых интеграционных проектов:



— Дипломаты — это «штучный товар» и в системе государственной службы они находятся на особом учете. За столетие развития белорусской дипломатии мы сформировали определенные традиции. Высокая профессиональная подготовка, безупречные личные качества, преданность родине и патриотизм — это как минимум те качества, которыми должен обладать каждый дипломат. Вручение нагрудных знаков различия — это кредит доверия, который мы должны подтверждать нашей безупречной и эффективной работой.

Отметим, что соответствующий нагрудный знак вместе с официальной геральдикой, профессиональным праздником и форменной одеждой белорусских дипломатических работников были учреждены в октябре 2018 года указом Президента.

bakun@sb.by

Фото БЕЛТА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter