Значительно снизилось количество потенциально проблемных организаций в Гомельской области

В Гомельской области значительно снизилось количество потенциально проблемных организаций. Об этом рассказал начальник Гомельского территориального отдела по санации и банкротству Минэкономики Александр Гарбун, комментируя результаты проводимой работы по предупреждению несостоятельности в регионе, сообщили в пресс-службе Минэкономики. Об этом пишет БЕЛТА.

Иллюстративное фото

В госсекторе региона число потенциально проблемных организаций снизилось на 7,3 %. В лидерах — Жлобинский (на 37 %), Лоевский (на 29 %) и Октябрьский (на 25 %) районы.

Только за девять месяцев 2024 года в госсекторе региона 18 предприятий вышли из зоны риска банкротства.

«Результаты указывают на эффективность применяемых подходов по предотвращению несостоятельности предприятий», — резюмировал Александр Гарбун.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter