Златан Ибрагимович анонсировал свое возвращение в чемпионат Испании

Легенда шведского футбола и один из самых скандальных игроков современности Златан Ибрагимович анонсировал свое возвращение в чемпионат Испании.

Испания, привет! Знаете что? Я возвращаюсь, — сказал Ибрагимович в Instagram-сторис.

38-летний форвард на данный момент является игроком «Лос-Анджелес Гэлакси», однако его контракт с американским клубом завершается 31 декабря. Сезон для «Гэлакси» уже закончился, так как в полуфинале плей-офф МЛС команда Златана уступила «Лос-Анджелесу» (3:5).

Сразу после не слишком удачного окончания сезона швед успел прокомментировать потенциальный уход из МЛС, само собой, сделав это довольно колко:

— Я не знаю, что буду делать в следующем году. Если останусь, это будет хорошо для МЛС, потому что весь мир будет смотреть эту лигу. Если я уйду, никто и не вспомнит, что такое МЛС.

В целом нападающий, несмотря на солидный возраст, продолжает оставаться в великолепной форме. В этом сезоне МЛС Ибрагимович провел 31 матч, в которых забил 31 мяч и отдал 8 голевых передач.

Добавим, что Златан выступал в Испании за «Барселону» в сезоне-2009/10, выиграв вместе с каталонцами чемпионат Испании, два Суперкубка страны, Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира. Однако, не сумев наладить отношения с главным тренером «блауграны» Хосепом Гвардиолой, швед отправился в аренду в «Милан», который через год выкупил права на футболиста.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter