Злата Огневич будет представлять Украину на Евровидении (Zlata Ognevich)

Украину в шведском городе Мальмо будет представлять Злата Огневич. Её композиция называется "Gravity". Настоящее имя певицы — Инна Леонидовна Бордюг. Она родилась 12 января 1986 года в российском Мурманске. Её отец — военный, а мать — учительница. Детские годы Злата провела в Крымском городе Судак.

Именно там она увлеклась музыкой и поступила в музыкальную школу. После окончания киевского музыкального училища имени Глиера, она поступает в Институт Музыки на факультет джазового вокала. В настоящее время девушка солирует в Государственном ансамбле песни и танца Вооруженных сил Украины. Несмотря на то, что сольной карьерой артистка занялась недавно, в её музыкальном багаже уже пять видеоклипов.

Певица была специальным гостем на Славянском базаре в Витебске. Победила в телешоу "Народная звезда 3" и конкурсе "Crimea Music Fest", а в 2012 стала рекламировать здравницы Крымского полуострова. Попасть на Евровидение Злате удалось с третьего раза. Она уже принимала участие в национальном отборе на конкурс в 2010 и 2011 годах. Песня "Gravity" обещает стать настоящим хитом, хотя бы потому, что над ней, а также над клипом к песне работала не только команда Златы Огневич, но все пожелавшие украинцы.

Всего 27-летняя крымчанка получила 608 писем, в которых как ее поклонники, так и те, кто болеет за Украину на международном конкурсе Евровидение, высказали свои идеи и предложения по поводу как песни, так и клипа.

Информация взята с сайта БЕЛТА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter