«Зимняя сказка» – в подарок

Александр Сенчук, и. о. секретаря первичной организации БРСМ БрГТУ:

Александр Сенчук, и. о. секретаря первичной организации БРСМ БрГТУ:


Александр Сенчук– На минувшей неделе один из волонтерских отрядов нашего университета «Созвездие» сделал для детей из Бучемлянской вспомогательной школы-интерната замечательный подарок. В рамках благотворительного марафона «7 добрых дел» и республиканской акции «Доброе сердце» студенты подготовили и показали новогоднее представление «Зимняя сказка».


В представлении участвовали 18 человек со всех факультетов университета. Волонтеры устроили для детей настоящий праздник – с конкурсами, новогодними песнями, стихами. Они даже исполнили народный танец. Дети были в восторге от такого новогоднего подарка.


Бучемлянская вспомогательная школа-интернат, что в Каменецком районе, уникальна в своем роде. Здесь живут более сотни детишек самых разных возрастов. Они занимаются по особой программе, но по своим талантам, жизнелюбию и искренности дадут фору любому учебному заведению. Выпускники становятся прекрасными строителями, работниками сферы обслуживания.


Перед Новым годом детям уделяется внимание со стороны многих волонтерских организаций, но, как правило, и после него дети ждут внимания. Мы решили поздравить ребят тогда, когда праздничная суета уже улеглась. На собранные в ходе акции «7 добрых дел» средства мы купили подарки и канцелярские принадлежности: ученики получили новые альбомы для рисования, карандаши, тетради, фломастеры и много других подарков.


В конце февраля волонтеры приедут к детям с новым мероприятием.


Записала Светлана МИХОВИЧ, «ЗН», фото из архива Александра Сенчука

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter