Зимний отдых по-белорусски

Хорошо провести свободное время можно и у себя в стране Пришла настоящая зима, и вопрос о зимнем отдыхе вновь стал актуальным. Ехать за границу, лететь куда-то за тридевять земель... Зачем? Каждая минута отдыха дорога. Тем более и у нас, в Беларуси, можно неплохо отдохнуть.

Отдых по-зимнему — это прежде всего снег и скорость. Белорусские горнолыжные центры все это обеспечат. К примеру, в “Силичах” работают две основные трассы. А на этой неделе откроются и остальные — трасса для сноуборда и санная. Минувшие выходные в “Силичах” провели около 10 тысяч человек — отдых корпоративный, индивидуальный. И это при том, что официальное открытие комплекса намечено только на ближайшее воскресенье. Организаторы держат программу мероприятия в тайне, но обещают устроить “по-настоящему народные гулянья”.
Если вы не являетесь любителем суеты и веселья горнолыжных трасс, а предпочитаете более размеренный досуг, то и здесь есть интересные варианты. К примеру, отдых в национальных заповедниках Беларуси. На Браславских озерах сейчас идеальное время для зимней рыбалки — линь, окунь, щука, сазан, лещ... Клев и ароматная уха обеспечены. А прибавьте к этому уникальную природу Браславщины. Опытный егерь незаметно проведет вас к лежбищу диких животных, и вы сможете тайком полюбоваться дикими кабанами, бобрами, лосями. Если в вас проснулись барские замашки, можно прокатиться по лесу на санях с ветерком. Кухня Браславского края также полна национального колорита. Местные повара слывут доками в приготовлении блюд из дичи — шашлыков, рулетов, жаркого. Это все с экологически чистыми грибами, клюквой, квашеной капустой... Почувствуй себя белорусом!
Белорусские санатории также ждут посетителей. Так, в “Сосновом бору” Минского района можно отдохнуть и телом, и душой. Опытные врачи помогут справиться со старыми болячками, а насыщенная программа отдыха и вовсе заставит о них позабыть. Катание на лыжах и коньках, веселые спортивные состязания — все это напомнит о беззаботном детстве.
Кстати, детям тоже есть чем себя занять. Причем школа этому не помеха. Детский центр “Птичь” гарантирует отдых без отрыва от учебы. Преподаватели центра позаботятся об изучении школьных предметов, а врачи — об оздоровлении ребятни.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter