Журналисты пытаются познать профессию

С 28 по 31 мая в Минске пройдет VII Белорусский международный медиафорум...

С 28 по 31 мая в Минске пройдет VII Белорусский международный медиафорум «Партнерство во имя будущего: модели новой эпохи».


Для участия в нем приглашены 500 гостей из стран СНГ и Балтии, с Кубы, из Китая, Индии и Венесуэлы. Это руководители ведущих СМИ, парламентарии, эксперты–политологи, экономисты, ученые, общественные деятели, впервые — деканы факультетов журналистики вузов СНГ. Всего на форуме будут представлены 16 государств.


— Проект был инициирован Министерством информации и получил самую широкую поддержку не только в Беларуси, но и за ее пределами, — раскрывает концепцию форума первый заместитель министра информации Лилия Ананич. — В этом году проводим его уже в седьмой раз. Он давно перерос рамки чисто медийного мероприятия и стал заметным событием в политической жизни. Мы зададимся вопросом: какова роль журналистики в сегодняшних сложных глобальных процессах мирового развития? Успевает ли она вовремя освещать волнующие всех нас вопросы геополитики? Ведь сегодня СМИ должны не только освещать, но во многом и предвосхищать события в своих аналитических и экспертных материалах.


Также 30 мая в Институте журналистики БГУ начнет свою работу Летняя школа. Мастер–классы в ней проведут известные журналисты Владимир Березин, Виталий Третьяков, Игорь Слисаренко, доктор политических наук Игорь Панарин.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter