Журналисты Издательского дома «Беларусь сегодня» удостоены премий БСЖ

На VI форуме молодых журналистов «Общий взгляд в будущее. Интернет-журналистика сегодня и завтра» вручена премия «Дебют». Лауреатами премии в различных номинациях в этом году стали 13 молодых авторов республиканских и региональных СМИ. Среди них и журналисты Издательского дома «Беларусь сегодня». Так, специальный корреспондент отдела журналистских расследований газеты «СБ. Беларусь сегодня» Ян Жур удостоен награды в номинации «лучший обозреватель», корреспондент редакции газеты «Рэспублiка» Илья Красовский и обозреватель «Сельской газеты» Татьяна Бизюк  «лучший репортер».

Фото: БЕЛТА

Своими впечатлениями с sb.by поделилась обозреватель «Сельской газеты» Татьяна Бизюк:

— Мне кажется весьма правильным, что форум проходит именно в регионах. Это хорошая возможность для молодежи пообщаться с коллегами. Как одному из победителей мне очень приятно. Конечно, это признание профессионалов. Хочу пожелать своим молодым коллегам развиваться и не терять интерес к своей профессии.

К слову, форум традиционно является определенной площадкой для тематических дискуссий. В этот раз акцент сделан именно на новых технологиях в журналистике. Открывая мероприятие, первый заместитель министра информации Павел Легкий рассказал о тенденциях, которые сегодня существуют в журналистке:

— Важно, что на нашей конференции собрались молодые журналисты, и в большей степени из регионов. Конечно, сегодня есть ряд вопросов к региональным изданиям с точки зрения создания полноценных конвергентных площадок. Но это все требования сегодняшнего дня, и нужно уделять этому достаточное внимание. И для этого нужны качественные и подготовленные кадры. Так что очень важно проводить данные форумы и обучающие семинары. В будущем году планируем увеличить количество подобных мероприятий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter