Журавлиный крик

Татьяна Самойлова пыталась покончить с собой?
Татьяна Самойлова пыталась покончить с собой?

Очередной драматический сюжет из жизни всеми забытого кумира, некогда покорившего даже капризные Канны, разыгрался в Москве. СМИ сообщают, что народная артистка СССР, звезда фильма «Летят журавли» Татьяна Самойлова якобы пыталась покончить с собой. Принять большую дозу психотропных препаратов Татьяну Евгеньевну подтолкнул отъезд единственного 38–летнего сына Дмитрия в США. Он, кстати, по профессии — врач–психиатр, живет там уже много лет и впервые приезжал проведать мать всего на семь дней.

В день отъезда сына Самойлова приняла большую дозу психотропных препаратов, а когда лекарство начало действовать и она почувствовала себя плохо, сама вызвала скорую помощь. Знаменитую актрису доставили в одну из московских клиник в тяжелом состоянии. Осмотрев пациентку, медики констатировали у нее передозировку психотропных препаратов и сделали промывание желудка. В клинике актриса провела менее двух суток. Самойлова отказалась объяснить медикам причину своего поступка, и убедившись, что ее жизни больше ничто не угрожает, врачи отпустили ее домой.

...В марте прошлого года Татьяна Самойлова отдыхала в минском Доме милосердия как участник благотворительной акции «Ветеранам российского кино и театра», организованной Московской патриархией, международным форумом «Золотой Витязь» и Российским клубом православных меценатов. Было заметно, как сильно Самойлова тосковала по сыну. Да еще многолетняя невостребованность в кино, безденежье, проблемы со здоровьем... После двух звездных фильмов Самойлова практически ничего заметного не сыграла. «Почему люди, которые отдали все свои силы советскому кино, театру, ничего не получили взамен?» — спросили мы у актрисы во время краткой встречи. «Не только кино, всей культуре. Это наша беда».

Тогда мы пожелали Татьяне Самойловой душевного равновесия. «Спасибо, оно у меня есть», — ответила актриса... Живите долго, Татьяна Евгеньевна!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter