Жук: в новогодних обращениях Президента отражена эволюция Беларуси

В последние минуты года миллионы белорусов ждут традиционное поздравление от Президента. Новый год – это хороший повод для объединения нации на основе общих ценностей. В эфире программы «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ директор – главный редактор издательского дома «Беларусь сегодня» Дмитрий Жук рассказал, что он выделил для себя из новогоднего обращения Главы государства.

Дмитрий Жук отметил, что Президент уже много лет приходит в дома белорусов как родной человек и говорит о том, что люди хотят слышать, что их волнует:

Людей волнуют обычные дела, проблемы. Они хотят добрых пожеланий, самое главное – уверенности в завтрашнем дне. В ежегодных обращениях Президента отражены эволюция нашей страны, ее развитие и становление, а потом и укрепление. Это касается и экономики, и политической системы, и социальных гарантий. Но во всех обращениях есть одна константа, которая из раза в раз звучит из уст Президента, – это интересы обычного человека, его нужды и проблемы. Но с каждым посланием ты замечаешь, что когда-то – еще в первых обращениях – мы слышали о том, чтобы накормить, отвести от пропасти, а в этом году мы услышали о вкусных и полезных продуктах. Это огромная разница в качестве жизни. И мы таких примеров найдем много: это и развитие здравоохранения, и экономика, продвижение наших предприятий и создание новых производств.

Гость программы отметил, что нынешнее обращение Главы государства отличалось добротой, мудростью и семейностью. При этом четко определялся вектор, куда двигаться:

И он не надуманный. Президент сказал, что качество, по сути, наш бренд и традиция, сейчас станет символом. Может быть, и хорошо, что наравне с зубром и партизанской Беларусью появится понятие качественной жизни – удобной и комфортной. Чтобы жизнь была такой, нужно свою работу делать хорошо и думать о тех, кто вокруг. И когда это взаимное проникновение будет в наших отношениях – служебных, дружеских, на улице и в школе, то мы тогда ощутим тот комфорт и качество, к которым мы всегда стремились. Основное условие для этого у нас есть – благодаря Президенту, государственной системе власти. Это мирное небо над головой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter