Жлобинский «Металлург» выиграл у «Витебска» в матче хоккейного чемпионата страны

В центральном матче четверга в чемпионате страны по хоккею «Металлург» в гостях сломил сопротивление «Витебска» – 2:1. Жлобинская команда одержала третью викторию кряду.


«Медведи» в случае победы сократили бы отставание от возглавляющего турнирную таблицу солигорского «Шахтера» до двух баллов. И по ходу встречи подопечные Романа Юпатова лидировали – 1:0. Но удержать хрупкий перевес им не удалось. Гости ответили двумя заброшенными шайбами и, таким образом, склонили чашу весов в свою сторону.

У победителей отличились Владимир Кораблев (19-я минута) и Артем Антипов (43), у проигравших забросил Михаил Листопадов (16).

Кроме того, сегодня оршанский «Локомотив» проиграл новополоцкому «Химику» – 3:4, а «Могилев» одолел «Гомель» – 4:2.

Завтра, 16 февраля, состоятся матчи «Динамо» (Молодечно) – «Лида», «Брест» – «Юность» (Минск) и «Неман» (Гродно) – «Шахтер» (Солигорск).


Турнирную таблицу экстралиги возглавляет «Шахтер» (82 балла). Вслед за «горняками» последовательно идут «Витебск» (78), «Юность» (72), «Неман» (68), «Гомель» (65), «Металлург» (57), «Брест» (52), «Химик» (49), «Локомотив» (41), «Лида» (38), «Могилев» (36) и «Динамо» (33).

По итогам гладкой части сезона шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин. Сейчас известны пять участников плей-офф. Это «Шахтер», «Витебск», «Неман», «Юность» и «Гомель».


Фото: hockey.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter