Жлобинский «Металлург» выиграл у «Бреста» в матче чемпионата страны по хоккею

В последнем сегодняшнем матче в чемпионате страны по хоккею «Металлург» из Жлобина на своем льду сломил сопротивление «Бреста» – 4:3 (в овертайме). Команда Дмитрия Кравченко одержала третью победу подряд и укрепилась на шестой строке в турнирной таблице.

По ходу матча действующий чемпион растерял преимущество в три шайбы (3:0 – 3:3), но не сник и все-таки вырвал очень важную в контексте борьбы за топ-6 викторию.

У победителей по голевому дублю сделали Александр Подкорытов (11-я, 26-я минуты) и Константин Лукин (21, 62), а у проигравших авторами заброшенных шайб стали Алексей Гарапучик (38), Максим Мельников (40) и Сергей Малявко (53).

Кроме того, сегодня «Могилев» проиграл гродненскому «Неману» – 2:4, «Гомель» уверенно победил «Лиду» – 5:1.

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет «Шахтер», имеющий 76 баллов. Вслед за ним последовательно идут «Витебск» (72), «Гомель» (64), «Неман» (64), «Юность» (62), «Металлург» (48), «Химик» (44), «Брест» (42), «Локомотив» (38), «Лида» (36), «Могилев» (30) и «Динамо-Молодечно» (29).

По итогам гладкой части сезона шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин. На данный момент известны пять участников плей-офф. Это «Шахтер», «Витебск», «Гомель», «Неман» и «Юность».