Жлобинский «Металлург» нанес поражение «Витебску» в игре экстралиги

В одном из ключевых матчей четверга в экстралиге жлобинский «Металлург» сломил сопротивление «Витебска» – 3:0. Действующий чемпион победил в четырех из пяти последних встреч.

Перед этим команда Дмитрия Кравченко проиграла «медведям» три официальных поединка кряду, не забросив в них ни одной шайбы (0:1, 0:5, 0:4). Но сегодня все сложилось в пользу «стальных волков», которые в целом показали более качественный хоккей и добились закономерной победы.

Авторами заброшенных шайб стали Артем Антипов (2-я минута), Александр Хованов (15) и Илья Шуринов (36).

Безусловно, стоит выделить и голкипера «Металлурга» Сергея Большакова, который сыграл на ноль.

Также сегодня минская «Юность» потерпела поражение от «Гомеля» – 5:6 (в овертайме), а «Могилев» обыграл гродненский «Неман» – 4:2.

На завтра запланированы поединки «Брест» – «Химик» (Новополоцк), «Динамо» (Молодечно) – «Лида» и «Локомотив» (Орша) – «Шахтер» (Солигорск).

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет «Шахтер», имеющий 66 баллов. Вслед за ним последовательно идут «Витебск» (64), «Гомель» (58), «Неман» (54), «Юность» (50), «Металлург» (41), «Химик» (38), «Локомотив» (35), «Брест» (33), «Лида» (30), «Динамо-Молодечно» (27) и «Могилев» (26).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших команд напрямую пробьются в 1/4 финала, а те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин. Затем начнется стандартный плей-офф.