ЖКХ — в “жалобных” фаворитах

Основные “болячки” — благоустройство, капитальные ремонты, ремонт дорожного покрытия, проблемы водоснабжения и качества воды, отопления жилого фонда.

Большая часть обращений на прямую линию председателя Миноблисполкома касалась вопросов, за которые отвечают коммунальники.

Около 30 телефонных обращений от жителей Минщины принял по телефону руководитель столичного региона. Основные “болячки” — благоустройство, капитальные ремонты, ремонт дорожного покрытия, проблемы водоснабжения и качества воды, отопления жилого фонда.

Стоит отметить, что действительно серьезных, если так можно выразится, “вопиющих” вопросов в этот раз не было. Рискнем предположить, что это связано с традиционным “сезоном отпусков”. Вместе с тем жители Минщины все же подняли ряд проблем, которые председатель Миноблисполкома поставил на контроль, потребовав решить их в ближайшее время. Среди них — проблема отсутствия в некоторых населенных пунктах водоснабжения, подачи газа.

Жительница Минска, которая имеет в собственности домовладение в Минском районе, просила об отмене штрафных санкций за несвоевременное обкашивание участка. Дей-ствительно, участок нужно содержать в порядке, но пенсионерка стоит на очереди на эту услугу, а косарь в местном сельсовете один на всех. Пока суть да дело, женщине выписали штраф. Пенсионерка из Воложинского района спрашивала, почему в их деревне перестало работать почтовое отделение, которое, по словам женщины, обслуживает целых 11 населенных пунктов. Борис Батура дал поручение разобраться, оправдано ли закрытие почты, и, если возможно, помочь.

Остальные вопросы в основном касались строительства жилья, качества услуг ЖХК, подвода к участкам электричества и водоснабжения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter