Жизненный союз с металлом

Cварщик филиала «Служба трамвайного пути» КУП «Минсктранс» Михаил БЕЛОХВОСТИК (на снимке) почти 40 лет трудится на предприятии. За это время его руками «проложен» не один километр трамвайных рельсов. «Сам я деревенский, — говорит Михаил Викентьевич, — отец был кузнецом, и в детстве я много времени проводил в его мастерской. Однажды увидел работу сварщика и просто влюбился в огни. Тогда и понял, чем хочу заниматься в жизни». Так сложился жизненный союз с металлом, который, по словам Михаила Викентьевича, нужно уметь чувствовать: как плавится, как «ведет себя»… «Самое главное – знать свое дело и… иметь хорошую семью. Жена у меня просто замечательная, а если дома все хорошо, то и работа будет спориться!» — говорит специалист. А любимым увлечением Михаила Белохвостика с детства стала тихая охота. Такого грибника, как он, еще поискать надо. «Все домашние запасы и заготовки – моих рук дело. Грибы я и сушу, и морожу, и мариную, и солю, и, конечно же, ем!» — улыбается лучший сварщик филиала. Фото: Юрий МОЗОЛЕВСКИЙ

Cварщик филиала «Служба трамвайного пути» КУП «Минсктранс» Михаил Белохвостик (на снимке) почти 40 лет трудится на предприятии. За это время его руками «проложен» не один километр трамвайных рельсов.

«Сам я деревенский, — говорит Михаил Викентьевич, — отец был кузнецом, и в детстве я много времени проводил в его мастерской. Однажды увидел работу сварщика и просто влюбился в огни. Тогда и понял, чем хочу заниматься в жизни».

Так сложился жизненный союз с металлом, который, по словам Михаила Викентьевича, нужно уметь чувствовать: как плавится, как «ведет себя»…

«Самое главное – знать свое дело и… иметь хорошую семью. Жена у меня просто замечательная, а если дома все хорошо, то и работа будет спориться!» — говорит специалист.

А любимым увлечением Михаила Белохвостика с детства стала тихая охота. Такого грибника, как он, еще поискать надо. «Все домашние запасы и заготовки – моих рук дело. Грибы я и сушу, и морожу, и мариную, и солю, и, конечно же, ем!» — улыбается лучший сварщик филиала.

Фото: Юрий МОЗОЛЕВСКИЙ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter