Жизнь важнее скорости!

Только вчера страна обсуждала новость из Брестской области, а уже сегодня ГАИ начинает серию профилактических мероприятий под девизом: «Жизнь важнее скорости!» Они будут посвящены профилактике ДТП, где главной причиной выступают нарушения скоростных режимов движения.

Фото www.gaibrest.by.

На днях на 503-м км автодороги М-10 Кобрин — Гомель (территория Дрогичинского района) водителем Mercedes S-Class был поставлен своеобразный антирекорд превышения скорости — 189 км/ч. Антигероем стал 31–летний водитель из Пинска. Парень отличился тем, что очень спешил в Брест по личным делам. Сам того не зная, он побил антирекорд 24–летнего жителя Ивацевичей, которого на «взлете» остановили в марте.

Комментируя произошедшее, в ГАИ подчеркивают, что каждое шестое происшествие по вине водителей происходит из-за нарушения скорости. Только за первое полугодие нынешнего года превышение скорости стало причиной 195 ДТП, в которых погибли и пострадали люди.

С 28 по 31 июля ГАИ проведет мероприятия по пре­дупреждению ДТП и снижению тяжести их последствий. По всей стране инспектора уделят повышенное внимание пресечению превышений скорости и нарушений ПДД пешеходами и велосипедистами, соблюдению правил обгона.

Также в ближайшие дни будет отработана трасса Р-58 Минск — Калачи — Мядель. При этом ГАИ использует гласный, негласный и смешанный контроль выполнения участниками дорожного движения требований правил.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter