Жителю Витебска, который выгнал из дома четырехлетнего сына, предъявлено обвинение по пяти статьям Уголовного кодекса

Эта история началась утром 12 августа, когда соседи обнаружили на лестничной площадке малыша, спящего в чужой детской коляске. На его теле они увидели следы побоев и обратились в милицию. Оказалось, что накануне отец ребенка напился и избил жену. После того как она ушла из дома продолжил пить, в итоге побил четырехлетнего сына и выставил его в подъезд. Мальчик уснул в соседской детской коляске.

Расследование уголовного дела, возбужденного Витебским городским отделом Следственного комитета в отношении 31-летнего жителя областного центра, завершено, сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько:

— Согласно материалам уголовного дела, мужчина с ноября 2018 года по август 2019-го периодически напивался и избивал сожительницу, всего было установлено девять подобных фактов. В результате ему предъявили обвинение по пяти статьям Уголовного кодекса: умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, истязание, причинение менее тяжкого телесного повреждения по неосторожности, оставление в опасности, угроза убийством. Обвиняемый официально нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками, ранее судим не был. Сейчас он арестован и дожидается суда в СИЗО.

Напомним, после происшествия в августе прокуратура Витебска направила предписание об изъятии детей из этой семьи и предъявила в суд иск о лишении матери и отца родительских прав в отношении четырехлетнего сына. После этого решением администрации района мальчику предоставлен статус оставшегося без попечения родителей. Сейчас он живет у бабушки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter