Жительница Жлобина родила вторую двойню подряд

Жительница Жлобина родила вторую двойню подряд

В семье жителей Жлобина Евгения и Светланы Семченя в прошлом месяце родилась двойня. Появившихся на свет мальчиков назвали Матвеем и Владиславом. Эта, в общем, рядовая жизненная ситуация, примечательна тем, что у семейной пары это уже вторая двойня подряд. Об этом корреспонденту БЕЛТА в Жлобинском райисполкоме.

 

Первую двойню Светлана родила пять назад. Девочкам дали имена Виолетта и Сабрина. Хлопот по уходу за двумя малышами, особенно в начальный период их жизни, хватало. Тем не менее супруги приняли решение, как говорится, не останавливаться на достигнутом, и еще увеличить свою семью. Получилось это у них, как видите, даже очень здорово.

 

Евгений работает на жлобинском предприятии "Ока", которое производит двери, а Светлана - на местном хлебозаводе. В конце прошлого года семья переселилась в трехкомнатную квартиру, построенную с государственной поддержкой в новом микрорайоне города. Сейчас, когда семья перешла в статус многодетной, сумма кредита, полученного на строительство квартиры, а, значит, и выплат по нему, существенно уменьшится.

 

В Гомельской области за первое полугодие 2012 года родились 7750 детей, в том числе 66 двоен и 3 троен.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter