Жительница Столинского района совершила наезд на женщину, попавшую в ДТП

Авария произошла сегодня в Столинском районе. Местная жительница, управляя автомобилем, совершила наезд на гражданку, которая попала в ДТП и находилась вблизи своего автомобиля. Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталья Милюкова рассказала: 

Иллюстративное фото

 Сегодня в час дня 26-летняя жительница Столинского района, управляя автомобилем Ford, двигалась по автодороге Н593 Радчицк – Рухча – Стахово. По предварительной информации, на 6-м километре указанной автодороги при выборе скорости движения не учла погодные условия – гололедицу, не справилась с управлением, в результате чего выехала на обочину, где совершила наезд на 34-летнюю женщину-пешехода, которая находилась на краю проезжей части около своего авто, так как также не справилась с управлением и съехала в кювет. В результате аварии пострадавшая с травмами госпитализирована. Проводится проверка. В отношении должностных лиц дорожных служб, обслуживающих данный участок дороги, начат административный процесс за нарушение правил содержания дорог в безопасном для движения состоянии.  

В УВД Брестского облисполкома напоминают: в нестабильных погодных условиях водителям необходимо помнить, что тормозной путь увеличивается в разы, поэтому двигаться необходимо с пониженной скоростью, а также нужно соблюдать безопасную дистанцию и не совершать резких маневров.

gumina@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter