Жительница Рогачевского района заблудилась в лесу и провела там ночь – ее обнаружили поисковики

Сельчанка 1956 года рождения отправилась 28 июня в 6 часов утра в лес за ягодами. Поздно вечером сосед обнаружил, что женщина не вернулась домой, заподозрил неладное и позвонил в соответствующие службы. Были организованы ее поиски.

Иллюстративное фото

– Были задействованы восемь единиц техники, 32 человека, в том числе одна единица техники МЧС и три сотрудника ведомства, – сообщают в Гомельском областном управлении МЧС.

Оперативно обнаружить женщину не удалось. В четверг утром в лесном массиве в 2 километрах от агрогородка Озераны заблудившуюся в лесу сельчанку нашли члены поисково-спасательного отряда «Пульс». Состояние ее оказалось удовлетворительным, медицинская помощь  не потребовалась. Женщина вернулась домой.

С приходом сезона сбора ягод, а затем и грибов активизируются походы граждан в лес, растет статистика о заблудившихся. Спасатели призывают принимать меры безопасности: обязательно брать с собой мобильный телефон, минимальный набор на случай форс-мажора: воду, еду, медицинские препараты. Во время сбора даров леса важно не уходить в глубь массива, ориентироваться на дороги, объекты .    

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter