Жительница Петербурга избила нунчаками двух школьников – они госпитализированы

Жительница Санкт-Петербурга атаковала нунчаками двух учащихся начальных классов у себя дома, также она распыляла газ, угрожала ножом и удерживала их в квартире около часа. Об этом пишет РИА Новости. 


Информацию о происшествии сообщила пресс-служба ГСУСК РФ по городу.

По версии следствия, подозреваемая 27 декабря 2023 года под предлогом попить чай и согреться пригласила двух учащихся начальных классов к себе в квартиру в одном из домов по 4-й Советской улице, после чего закрыла дверь. На почве личных неприязненных отношений она избила детей предметом, похожим на нунчаки, угрожала ножом, а также распылила газ, удерживая в квартире около часа, – заявили правоохранители.

Также известно, что в отношении 48-летней женщины возбуждено уголовное дело по п. п. «д, ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ, п. п. «д, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (похищение человека, незаконное лишение свободы). В пресс-службе добавили, что прежде она состояла на учете в полиции в связи с неисполнением родительских обязанностей. 

Пострадавшие школьники сейчас госпитализированы и получают необходимую медицинскую помощь. Женщина задержана, решается вопрос об избрании меры пресечения для нее и предъявлении обвинения. 

Данных о степени ранения и состоянии школьников не приводится.

Прокуратура контролирует ход и результаты расследования по уголовному делу.

Фото из архива РИА Новости
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter