Жительница Нью-Йорка установила рекорд по поеданию хот-догов

Американка Мики Судо установила новый рекорд в ежегодных соревнованиях по поеданию хот-догов на скорость серди женщин. За 10 минут она успела проглотить 48 с половиной хот-догов, передает РИА Новости.


Ежегодно соревнования Nathan's Famous Hot Dog Eating Contest проходят в Нью-Йорке 4 июля, в День независимости США. Первый конкурс прошел в далеком 1916 году. Тогда ирландец Джим Маллен съел на спор 13 сосисок за 12 минут, после чего и появилось необычное соревнование. Традиционно его проводят у закусочной Nathan's Famous, расположенной на углу Серф и Стилвел авеню в Бруклине.

В этом году соревнования прошли без зрителей, а число участников уменьшили с 15 до 5. По традиции перед соперниками выставили стаканы с водой разложили горы хот-догов. Кстати, нынешний конкурс впервые прошел в прохладном помещении, а не под палящим солнцем Нью-Йорка.


Предыдущий рекорд Мики Судо, являющаяся бессменная победительница конкурса среди женщин с 2014 года, установила в 2017 году. Тогда за 10 минут она успела проглотить 41 хот-дог.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter