Жительница Новополоцка пошла на почту и «озолотилась» на 3000 рублей

Невнимательность кассира ненадолго «озолотила» 21-летнюю жительницу Новополоцка. Пополняя платежную карточку в одном из отделений «Белпочты», девушка положила на нее 320 рублей, сообщает официальный сайт УВД Витебского облисполкома.

Пока проходил платеж, сотрудница почты случайно нажала на клавиатуре компьютера лишний ноль. Итог  на счет новополочанки упала сумма в 3200 рублей. Уже вечером девушка обнаружила ошибку. И, как ей показалось, не растерялась: быстро перевела деньги на зарплатные карточки  личную и своего молодого человека.

Сотрудники почты, выявив недостачу, вначале попытались вернуть деньги через банк, а после обратились за помощью в милицию. К этому времени «счастливица вне закона» уже успела все потратить. Даже уверяла, что пополнила счет именно на 3200 рублей. И все-таки банкет за чужой счет закончился признанием и уголовным делом по статье «Мошенничество».

УВД Витебского облисполкома предупреждает: если вам по ошибке зачислили средства, которые вам не принадлежат, сообщите об этом в банк. Если вы потратите чужие деньги, то в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter