Жительница Индии поставила мировой рекорд по количеству пальцев

Суеверные соседи назвали ее ведьмой: на руках и ногах женщины в общей сложности более 30 пальцев, сообщает LAD Bible. Из-за этого 63-летняя Кумари Наяк может попасть в Книгу рекордов Гиннесса.


Кумари родилась в штате Одиша на востоке Индии с 19 пальцами на ногах и 12 на руках. Она объяснила, что ее родители бедны, поэтому операцию по удалению лишних пальцев сделать не получилось. Но ее особенность вызывает интерес местных жителей.

— Они слепо верят в то, что я ведьма, приходят посмотреть на меня, но не помогают, — делится проблемами женщина. — Я постоянно сижу дома, потому что на улице меня сторонятся. Денег на то, чтобы вылечиться, у меня нет.


Узнав о ситуации Кумари, представители администрации штата взялись за решение ее проблемы. Ей предложили новый дом и пенсию, чтобы она могла жить комфортно. Также в правительстве пообещали, что попытаются довести до соседей правду о проблеме женщины и о том, что ее не нужно бояться. Это позволит сделать жизнь Кумари более насыщенной, так как женщина с рождения вынуждена страдать от одиночества.

К слову, предыдущий рекордсмен по количеству пальцев Девендра Сутар также живет в Индии. У него по 14 пальцев на ногах и руках.

Фото: SWNS

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter