Жители южного мексиканского города подожгли дворец правительства после того, как полиция убила юношу

Жители мексиканского города Лердо де Техада ночью 19 января подожгли муниципальный дворец в знак протеста после того, как местная полиция выстрелила в шею молодому человеку. По словам его родственников, он погиб после того, как не остановил свой автомобиль на контрольно-пропускном пункте, пишет Reuters.

Как сообщают национальные СМИ, полиция застрелила 27-летнего Брэндона Ареллано, сына местной учительницы, когда он находился возле дома своей бабушки.

«Как только он припарковался, они открыли огонь по машине и мгновенно убили его, выстрелив в яремную вену. Он умер мгновенно», – заявил отец Ареллано.

Власти не сообщили, почему погибший был остановлен.

Из-за этого инцидента жители города Лердо де Техада перевернули полицейскую машину, подожгли ее и вступили в столкновение с правоохранителями на месте происшествия. Они также разбили окна во дворце местного правительства и подожгли его.

В сообщении министерства общественной безопасности штата, опубликованном в социальных сетях вскоре после убийства, говорится, что четыре сотрудника муниципальной полиции были задержаны по подозрению в убийстве и сделают свои заявления прокурорам штата.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter