Жители Могилева и области отметили двойной праздник

В День Независимости могилевчане и гости города собрались на знаковом для каждого горожанина Буйничском мемориале, где в 41-м насмерть стояли советские войска.

Отметили двойной праздник жители Могилева и области

В День Независимости могилевчане и гости города собрались на знаковом для каждого горожанина Буйничском мемориале, где в
41-м насмерть стояли советские войска. “Мы традиционно отмечаем День Независимости на Буйничском поле — священном месте для жителей Приднепровского края, — сказал, открывая мероприятие, председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник. “Быть наследниками поколения победителей не только высокая честь, но и большая ответственность за дальнейшую судьбу нашей любимой Родины, будущее наших потомков, — отметил губернатор. — Мы стремимся быть достойными этого наследия”.

Так сложилось нынче, что празднование Дня Независимости совпало с полукруглым юбилеем Могилева. 745 лет прошло с тех пор, как он впервые был упомянут в исторических летописях. Поэтому торжества на Могилевщине приобрели более широкий размах, чем обычно.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter