Жители Климовичей приняли участие в фестивале «Дорогою добра» в Смоленской области

Представители Климовичского района на выходных побывали на фестивале духовной песни и поэзии «Дорогою добра», который ежегодно проводят в Ершичах Смоленской области. В нем приняли участие директор Климовичской библиотечной сети Татьяна Доменикан, руководитель Клуба традиционных славянских ценностей Ольга Максимович, местные поэты Ирина Новогродская и Николай Федоров.

– Для всех нас 2 апреля, День единения народов Беларуси и России, – особый день в календаре, – отметила Ольга Максимович на празднике. – Наши народы связывают прочные узы славянских традиций, значительная общность культуры и духовности. Нас роднит и православная вера.

Татьяна Доменикан добавила, что библиотека работает над проектом «Дружба без границ», благодаря которому состоялись встречи с поэтами клуба «Вдохновение» из Ершичей и клуба «Окно» из Десногорска. С концертной программой в Климовичах выступил ансамбль ветеранов Смоленской АЭС.

Во время праздника климовчанка Ирина Новогродская в аутентичном народном костюме читала стихи собственного сочинения. Николай Федоров посвятил строки участникам фестиваля:

Мы вместе, два братских народа,

Россия и Белая Русь,

Живем под одним небосводом,

И братством святым я горжусь.

Мы веры одной и устоев,

Мы дети земли вековой,

Мы пашем, мы любим, мы строим,

Мы вместе, Россия, с тобой.

Фото из архива Климовичской библиотечной сети.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter