Жители Калинковичей обворовали несколько магазинов и школу-студию красоты – мужчин нашли по отвертке

В областном центре и Калинковичах в вечернее и ночное время обворовали  магазины и школу-студию по наращиванию ногтей.  Злоумышленники унесли с собой деньги, продукты питания.


Правоохранители усмотрели сходный характер совершения преступлений. На места происшествий выезжали специалисты Гомельского и Мозырского межрайонных отделов Госкомитета судебных экспертиз. В результате тщательных осмотров мест происшествий они, помимо прочего, обнаружили и изъяли фрагменты механизмов и дверные накладки замков со следами орудий взлома.

В ходе предварительного расследования по уголовному делу была установлена причастность к совершению преступлений двух ранее судимых жителей Калинковичей. Мужчины оказались хорошо экипированными для неблаговидных дел: у них в результате обыска нашли и изъяли множество различных предметов в виде отмычек, отверток, других орудий для взлома. Для их обследования были назначены экспертизы.

– В результате судебным экспертом было однозначно установлено, что именно одной из изъятых отверток был оставлен след орудия взлома, что послужило важным и неопровержимым доказательством по уголовному делу, – рассказал официальный представитель управления ГКСЭ по Гомельской области Руслан Габрилёв.

Подозреваемых ждет суд.

Фото ГКСЭ по Гомельской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter