Жителей агрогородка Бездеж Дрогичинского района Леонид Якубович пригласил на «Поле чудес»

Сотрудники музея народного творчества "Бездежский фартушок" и участники ансамбля "Сваякі" Дрогичинского района никак не ожидали, что накануне Нового года попадут на популярную передачу "Поле чудес". Все случилось благодаря ее ведущему Леониду Якубовичу, который в октябре приезжал в агрогородок Бездеж и познакомился с уникальным музеем, а также с местными талантами. Его так впечатлили красивая белорусская деревня, ее люди, традиции, что он пообещал пригласить местных жителей в "Останкино" на съемки любимой в народе программы.  



Директор музея народного творчества "Бездежский фартушок" Мария Остапович поделилась впечатлениями: 

— Мы никак не ожидали, что приглашение придет так быстро. В первых числах декабря на микроавтобусе дружной веселой компанией  отправились на "Поле чудес". Взяли гостинцы, сувениры, которые знают далеко за пределами Дрогичинского района. Я подарила Леониду Аркадьевичу сорочку-вышиванку, которую он не снимал фактически до конца передачи. 




В музей "Поля чудес" Мария Остапович привезла деревенскую "разувалку" — специальный деревянный предмет, с помощью которого местные сельчане когда-то снимали обувь. Леонид Якубович предложил передать "экспонат" игрокам "Что? Где? Когда?", чтобы те угадали, для чего он предназначен. 

Соперникам по игровой тройке Мария Михайловна вручила белорусские ручники. На съемки она пришла в национальном костюме, чем вызвала восторг зрителей. А громкоголосые "Сваякi" исполнили веселую белорусскую песню "Забава", сорвав шквал аплодисментов. Сам Якубович им подтанцовывал. 

Съемки на "Поле чудес" запомнились сельчанам не только яркими моментами, интригой, которая сохранялась до финала программы, но и очень чутким отношением телевизионщиков ко всем участникам. Передача с участием коллективов "Бездежского фартушка" и "Сваякоў"  должна выйти в эфир 15 февраля будущего года. 

Фото предоставлены Марией Остапович
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter