Житель Светлогорска выращивал в гараже коноплю

27-летний житель райцентра попал в поле зрения милиционеров из-за возможного выращивания конопли. Оперативники управления по наркоконтролю УВД облисполкома совместно с коллегами из Светлогорского РОВД осмотрели принадлежащий ему гараж и в подвальном помещении обнаружили бокс с запрещенным растением. 

В боксе были предусмотрены освещение, удобрения, система вентиляции. Наркоагроном был уверен, что в подобном месте милиция вряд ли станет искать наркосодержащую растительность. По месту жительства горожанина также нашли готовый к употреблению продукт, высушенную и измельченную зеленую массу. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является опасным наркотическим средством – марихуаной весом более 20 граммов.

– Следователями в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по фактам незаконного оборота наркотических средств, а также посева и выращивания запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, – сообщают в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Мужчина привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Фото УВД Гомельского облисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter