Житель Слуцкого района зарабатывал на нелегальной торговле продуктами первой необходимости

А из-под полы своего старенького фургона Mercedes-Benz 207D он предлагал паленую водку.

Житель Слуцкого района, 53-летний мужчина, зарабатывал на торговле бакалеей. Разъезжал на своем фургоне по окрестным селам и предлагал сельчанам продукты первой необходимости, а также водку российского разлива. Алкоголь продавался из-под полы и не был маркирован в установленном порядке акцизными марками Беларуси, по этой причине ушлый бизнесмен и не регистрировал свой «бизнес».

О нелегальной «автолавке» стало известно оперативникам ОБЭП Слуцкого РОВД. Мужчину задержали неподалеку от его дома. В фургоне нашли 19 бутылок водки российского производства, и все без соответствующих документов.

— Вoдитель пояснил, что спиртное приобрел «исключительнo для личных нужд, чтобы рассчитываться с oдносельчанами за пoмощь в грядущих сельхoзработах». По всей видимости, oбъем работ сельчанин наметил немалый: после oсмотра дома и хозпoстроек сельчанина oперативниками было oбнаружено и изъято в общей слoжности более 90 бутылок немаркирoванной российской водки. Как долго он занимался такой торговлей  еще предстоит выяснить, сам он об этом не рассказывает. Также пока не известно, сам он приобретал алкоголь или через посредников, — рассказал sb.by подробности официальный представитель УВД Миноблисполкома Сергей Босько.

Материал проверки направлен в ИМНС по Слуцкому району для принятия правового решения. Отметим, что за подобного рода правонарушения предусматривается штраф в размере до 50 базовых величин.

Фото: ОИОС УВД Минского облисполкома

Читайте также:

У продавца омывайки на МКАД изъяли 140 литров товара

Мужчина несколько месяцев сдавал в ломбард драгоценности сожительницы, принося деньги домой, как зарплату

Убивали одиноких стариков, сжигали их дома. В Слуцком районе начали судить банду

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter